WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Адам Малыш: «Мы упустили шанс для развития всей страны»

Один из самых знаменитых прыгунов в истории поляк Адам Малыш прокомментировал результаты референдума, после которого Краков отказался от борьбы за проведение Олимпиады-2022.

«Я крайне разочарован. Результаты голосования для меня словно нож в сердце, я не могу их понять. Мы упустили шанс для развития не только региона, но и всей страны. Другого такого шанса может уже и не быть. В борьбе за Олимпиаду-2022 не было явных фаворитов, и мы с полным правом могли рассчитывать на успех. К сожалению, голос спортсменов мало что значил в этом вопросе. В итоге почти 70 процентов избирателей проголосовали против, и это свидетельствует о мощном лобби против Игр. На отрицательный результат повлияла и довольно низкая явка избирателей, но теперь уже ничего изменить нельзя», - сказал Малыш.

Двукратный олимпийский чемпион Сочи в прыжках на лыжах с трамплина Камил Стох предпочел воздержаться от выражения своего мнения по данному вопросу.

«Я уже много раз говорил, что хочу сохранить нейтралитет и не выражать однозначную позицию. Мое мнение не изменилось и после референдума. Я предпочитаю никак не комментировать данную ситуацию», - сказал спортсмен.

Оргкомитет «Краков-2022» уже направил в МОК официальное письмо о снятии кандидатуры города в борьбе за право проведения Олимпиады.

Источник: Eurospot.onet.pl

Ассоциация лыжных видов спорта России, 28.05.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100