WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Вернется ли Томас Моргенштерн?

Томас Моргенштерн: первые прыжки с трамплина в конце июня.

Томас Моргенштерн надеется на скорое возвращение на трамплин, в конце июня 27-летний австриец собирается совершить свои первые прыжки после перерыва, и уже после этого сообщить о своем решении - продолжать или не продолжать карьеру.

Продолжит ли он прыгать или поставит лыжи в угол? Последнее время именно этот вопрос интересует прыжковый мир - но Томас Моргенштерн до сих пор не может дать на него ясный ответ. Во время совместного тренировочного сбора австрийской команды в Фааке ам Зее спортсмен высказался о своих ближайших планах - он скоро снова вернется на трамплин. «Мне очень сложно сказать, когда я точно начну прыгать, для меня самое главное на данный момент сосредоточиться на самом процессе. И я должен прийти в то физическое состояние, когда будет смысл снова подняться на трамплин. Реальная цель - это конец июня».

Томас хочет принять окончательное решение, опираясь на несколько аспектов, сопровождающие прыжки на лыжах с трамплина и тогда уже он сможет принять окончательное решение о своей карьере после чудовищных падений, которые случились с ним в прошлом сезоне. «Уже непосредственно на трамплине, я должен понять, как я себя чувствую. Боюсь ли я? Могу ли я прогнать это чувство на множество прыжков и смогу ли я взять ситуацию в свои руки? Именно для этого мне нужны прыжки летом, чтобы уж тогда позднее принять окончательное решение», - высказался 23-кратный победитель этапов Кубка Мира. « я хочу делать шаг за шагом. Я не должен чувствовать никакой боли и должен ощущать себя оптимально на трамплине»

Если прыжки в конце июня пройдут успешно, Томас примет участие в совместной «прыжковой» тренировке его команды в Куопио.

Источник skispringen.com

Автор перевода Дарья Машкина. Федерация, 28.05.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100