WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Тренеры из Словении и Чехии – главные кандидаты на работу со сборными России по прыжкам на лыжах и двоеборью

Сборные России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью проводят первый предсезонный сбор в Сочи. В расположении команды побывали иностранные специалисты – кандидаты на должности тренеров сборных нашей страны. О формировании тренерских штабов сборных России корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

- Переговоры с иностранными тренерами уже заканчиваются, - сказал Александр Уваров. – Свой выбор мы остановили на группе специалистов чешских и словенских специалистов. На позицию главного тренера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина мы рассматриваем словенца Матьяжа Зупана, который в последнее время возглавлял сборную Франции. Шеф-тренером команды «Б» рассматриваем чеха Давида Йирутек, который занимал должность главного тренера сборной Чехии. На позицию шеф-тренера женской команды претендует Праймоз Триплат, который в последнее время возглавлял женскую сборную Чехии по прыжкам. И, наконец, на должность шеф-тренера сборной России по лыжному двоеборью претендует Людек Саблатура, являвшийся главным тренером чешской сборной. Эти специалисты находились в расположении сборных команд с 15 по 20 мая в качестве гостей федерации. Там же присутствовали и российские тренеры, которых мы рассматриваем в качестве ассистентов иностранных тренеров Геннадий Чижов и Павел Чичерин. Роман Керов сейчас в отпуске, но тоже рассматривается на должность ассистента. Все тренеры встретились, посмотрели друг другу в глаза, пообщались со спортсменами. Вчера я вылетал в Сочи, и на совещании мы обсудили подход тренеров к организации подготовки сборных. Меня обрадовало, что между иностранными и российскими тренерами есть взаимопонимание с точки зрения методики и организации подготовки спортсменов, а также психологическая совместимость. Я увидел удовлетворение и у спортсменов – спортивный мир тесен, и они знают этих зарубежных специалистов. Все это послужило основанием внести на заседание президиума федерации списки кандидатов на тренерские должности.

- Можно сказать, что дело осталось за чистой формальностью? - Нет. Последнее заседание президиума показало, что единого мнения у членов президиума нет. Мы очень уважительно относимся к точке зрения каждого члена президиума. Я очень надеюсь, что мы сблизим все позиции и сумеем принять консолидированное решение. Нам бы очень хотелось, чтобы мы пришли к консенсусу.

- Разногласий с самими кандидатами на тренерские должности нет? - После пяти дней, проведенных со сборными командами, я получил от всех перечисленных специалистов положительные отклики и заявления о желании работать вместе. Это меня радует.

- Главного тренера по лыжному двоеборью вы не назвали. Дмитрий Дубровский сохранит свою должность? - Да, мы будем предлагать Дмитрия Дубровского.

- Контракты с иностранными тренерами будут подписаны сразу на четыре года? - Мы предлагаем два варианта. Это либо ежегодная пролонгация, либо формула «два плюс два». Контракты будут заключаться с 1 июня. Но пока официальное решение не принято, о заключении контракта речи не идет.

Инна Кузнецова. «Весь спорт», 21.05.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100