WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Подготовка к Дню выборов: как стать президентом Федерации прыжков России

Как известно, 10 июня состоится отчетно-выборная конференция Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, на которой, среди прочего, будет избран новый президент организации. 28 апреля появилась информация о том, что Уваров покинет пост, впрочем теоретически ничто не мешает ему или его ставленнику баллотироваться снова.

На прошлой неделе выяснилось, что выборы уж точно не будут безальтернативными. Уже есть один кандидат – Александр Беккер, который рассказал о своей программе на сайте tramplin.perm.ru. Его имя мало знакомо кругу болельщиков, однако он широко известен в профессиональных кругах и региональных федерациях прыжков – мастер спорта международного класса по двоеборью, участвовал в проектировке, строительстве и сертификации трамплинов России (Сочи, Чайковский, Нижний Тагил), работал в Федерации прыжков России, а также был заместителем руководителя соревнований по прыжкам и двоеборью на Олимпиаде-2014.

Поскольку Федерация прыжков является организацией (общественной), то у нее есть свой Устав, в котором прописана в том числе и процедура выборов. Однако найти Устав на официальном сайте Федерации не удалось (ну или он запрятан так глубоко, что даже Google не может его найти).

Но что нам известно точно:

1. Отчетно-выборная конференция состоится 10 июня. Что интересно, изначально она должна пройти в апреле-мае, однако «в связи с возникшими обстоятельствами» большинством голосов перенесли на 10 июня. Что подразумевается под «возникшими обстоятельствами» - не разъясняется.

2. Хайлайты этого мероприятия: президент Уваров отчитается о проделанной за 4 года работе, тренеры сборной подведут итоги выступлению команд на Олимпиаде в Сочи, сами выборы.

3. Выбирать президента и членов Совета будут делегаты из 22 регионов страны (видимо, число регионов определяется тем, где культивируются прыжки с трамплина), всего таких делегатов будет 124. Как я понимаю, для победы достаточно простого большинства, т.е. 63 голоса.

Вполне вероятно, что Александр Беккер уже может рассчитывать на поддержку Федерации прыжков Москвы. Федерация прыжков Москвы провела на прошлой недели провела собрание, на котором было принято несколько решений. О них нам рассказал вице-президент Федерации прыжков Москвы и генеральный секретарь Федерации прыжков России Андрей Шишлаков:

1. Поведены итоги работы Федерации. «Не вдаваясь в подробности, работа Федерации Москвы за отчетный период признана неудовлетворительной», - сказал Шишлаков.

2. Избраны новый президент Сергей Ахромеев, который считается главным борцом за спасение комплекса трамплинов на Воробьевых горах, и 4 вице-президента.

3. Избраны 10 делегатов, которых будут присутствовать на той самой конференции 10 июня и которые смогут отдать свой голос за любого из кандидатов на выборах президента Федерации прыжков России.

4. Федерация Москвы единогласно выдвинула кандидатов в президенты общероссийской Федерации прыжков именно Александра Беккера. «На выборах по предоставлении всех программ кандидатов мы соберемся внутри своего коллектива делегатов и, скорее всего, примем консолидированное решение», - добавил Шишлаков.

О других кандидатурах на выборах президента пока неизвестно. Впрочем, почти наверняка в выборах, как уже отмечал, примет участие или Уваров, или его кандидат (привет Федерации фигурного катания на коньках России и лично Писееву и Горшкову :))

Александр ШИЛЯЕВ. «Рожденные летать», 19.05.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100