WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Поздравляем с 80-летием Кобу Цакадзе

Коба Цакадзе

Сегодня отмечает 80-летний юбилей легенда советского спорта, один из лучших советских прыгунов с трамплина Коба Варденович Цакадзе.

Коба Цакадзе - член сборной СССР с 1953 года с девятнадцати лет до 38 лет. Грузинский учитель из Бакуриани сумел удержаться среди лучших прыгунов мира в течение многих лет. Коба Варденович сохранял за собой место в сборной благодаря высоким и стабильным результатам. Неоднократный чемпион СССР, обладатель Кубка СССР, победитель многих международных соревнований, участник четырех олимпийских игр, пяти чемпионатов мира. Его называли «летающей торпедой» за великолепный стиль полета.

В прыжках с трамплина он долго оставался чемпионом по долголетию в спорте, выступал в составе сборной до 38 лет. В 38 лет Коба Цакадзе занял 3-е место на Чемпионате СССР, стал обладателем Кубка СССР. А династию продолжил его сын Кахабер Цакадзе - чемпион СССР 1990 и победитель летнего Чемпионата России 1996 года.

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России сердечно поздравляем Кобу Варденовича с юбилеем и желает крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Федерация, 19.05.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100