WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Новые тренеры уже прибыли в расположение сборной России по прыжкам с трамплина

Словенский тренер Матьяж Зупан и чешский специалист Давид Йирутек уже находятся в расположении сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и знакомятся с командой, сообщил главный тренер российской команды Александр Арефьев.

Информация о том, что оба специалиста ведут переговоры со сборной России, появилась в апреле. Матьяж Зупан раньше работал тренером со сборной Франции, а Давид Йирутек занимал должность главного тренера сборной Чехии по прыжкам с трамплина. Сборная России на Олимпийских играх в Сочи не смогла выполнить озвученные тренерским штабом задачи.

"Сейчас вот выехали на первый установочный сбор в составе основного состава, - заявил Арефьев в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Познакомить тренеров, которые будут работать с командой - словенец Зупан и чешский тренер Давид Йирутек. Ребята они хорошие, Зупан как тренер мне очень нравится. Было довольно-таки много кандидатур, но сошлись на нем".

Что касается будущего самого Арефьева в сборной, тренер отметил: "Честно говоря, пока еще не определился. Руководство уже тоже спрашивает, чего бы я хотел. Есть несколько вариантов, но я пока не буду их называть".

Сергей Смышляев. «Р-Спорт», 16.05.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100