WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Грегор Шлиренцауэр: «Возможно, мне стоит на год уйти в отпуск»

Лидер сборной Австрии по прыжкам на лыжах с трамплина, рекордсмен по количеству побед на этапах Кубка мира Грегор Шлиренцауэр заявил, что еще не принял окончательного решения о продолжении спортивной карьеры.

«Я проанализировал все то, что случилось в прошлом сезоне. И в основном детально изучал свои неудачи и пытался докопаться до причин, по которым они случались. Мне кажется, что главная причина - усталость. Я слишком много тренировался и недостаточно много отдыхал», - подчеркнул Шлиренцауэр.

В пятницу, 9 мая, мужская сборная Австрии начнет подготовку к сезону под руководством нового главного тренера Хайнца Куттина. Шлиренцауэр также примет участие в первой тренировке.

«В течение восьми лет я прыгаю на высшем уровне. Этот период был очень напряженным, но он приносил мне радость и удовлетворение от того, что я делаю. Однако в прошлом сезоне многое пошло не так. Теперь у меня есть шанс на перезагрузку. Но многое покажет первая тренировка. Если я почувствую, что не могу выкладываться на 100 процентов, возможно, мне лучше на год уйти в отпуск. Конечно, это крайний вариант. Передо мной стоит цель вернуть себе утраченные позиции», - сказал 24-летний австриец.

Шлиренцауэр приветствовал назначение нового главного тренера команды.

«У нас есть молодые и амбициозные спортсмены, которым нужно развиваться. Годы под руководством Александра Пойнтнера были успешными, но слишком однообразными. Команде нужны новые стимулы для работы. Что касается Хайнца Куттина, между нами состоялся очень содержательный разговор, и мы поняли друг друга», - сказал прыгун, который выиграл 52 этапа Кубка мира в карьере.

Источник: laola1.at

«RSA», 07.05.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100