WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Хорст Булау в зале славы канадского спорта

Огромная честь была оказана Хорсту Булау: 51-летний прыгун стал одним из шести спортсменов, которые будут введены в Зал славы канадского спорта в 2014 году.

Булау прыгал с трамплина с 1978 по 1992 гг, его первым большим успехом стала победа на чемпионате мира среди юниоров в 1979 году.

Спортсмен из Онтарио добился в общей сложности 13 побед в Кубке мира и 29 раз поднимался на пьедестал. В начале 1980 года он находился в Топ-3 общего зачета Кубка мира три раза подряд и в сезоне-1982/83 показал третий результат в «Турне четырех трамплинов».

«Хорст поднял популярность к прыжкам с трамплина в Канаде благодаря своей любви к этому виду спорта и стремлением быть лучше, чем он есть. Нет больше прыгуна, который способен даже приблизиться к его успеху. Хорст решил остаться в Канаде и добровольно работает в своей федерации, вдохновляя других оставаться преданными своему виду спорта», - сказано в пресс-релизе канадского Зала слава.

Berkutschi.com, 06.05.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100