WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Медаль нам только снится...

Россия традиционно считается одной из ведущих спортивных держав мира. Но есть олимпийские виды спорта, медали в которых нам только снятся.

Лыжное двоеборье

Лыжные гонки - золотая жила для сборной России, а результаты прыгунов с трамплина не вызывают приступов ужаса, но комбинация этих видов спорта в нашей стране выглядит на данный момент совершенно безнадёжно. Двоеборцы на Олимпиаде в Сочи выступили предсказуемо неудачно: финишировали в пятом десятке. Ребята традиционно неплохо смотрелись в прыжках, но упустили всё нажитое преимущество на лыжне. Подобная история повторяется из года в год и знает лишь несколько исключений. Валерий Столяров на Олимпиаде-1998 завоевал первую и пока последнюю медаль для сборной России в лыжном двоеборье, заняв третье место. На тех же Играх 10-е место занял Дмитрий Синицын, а через восемь лет Сергей Масленников также стал 10-м в Турине. Вот и весь короткий список успехов сборной России на международных стартах. Конечно, есть надежда, что ситуация изменится в связи с постройкой в Сочи необходимой для тренировок инфраструктуры, однако пока результаты российских двоеборцев не доставляют никакого удовольствия.

Михаил Чесалин. «Чемпионат.com», 05.05.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100