WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Клеменс Муранка перенес операцию на глаза



Польский прыгун с трамплина Клеменс Муранка, который входит в основной состав национальной сборной, перенес первую из двух запланированных операций на глаза.

В июле 2012 года офтальмологи обнаружили у Муранки проблемы с роговицами обоих глаз, в результате которых спортсмен стал намного хуже видеть. Ему была проведена лазерная хирургия, чтобы зрение не падало, а тренироваться и выступать он мог только в специальных линзах, производимых в США.

Но спустя почти два года зрение спортсмена вновь начало ухудшаться. Врачи заявили, что без операции остановить падение зрения невозможно. Первая операция длилась всего три минуты, но подготовка к ней шла два с половиной часа.

«Пока никто не может сказать, как все прошло и насколько успешны результаты. Это станет ясно не ранее, чем через три недели. Сейчас я испытываю небольшое жжение, глаз постоянно слезится», - объяснил Муранка.

В ближайшее время прыгуну предстоит операция и на другой глаз. Из-за этого он приступит к тренировкам позже, чем другие спортсмены главной команды. По словам Муранки, он готов наверстать свое отставание, лишь бы врачи разрешили ему работать без ограничений.

Источник: PZN.pl/Onet.pl

«RSA», 04.05.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100