WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Оберстдорф может принять чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина–2018

Немецкий город Оберстдорф - один из четырех претендентов на проведение чемпионата мира FIS по лыжным гонкам–2019 и единственный кандидат на проведение чемпионата мира по прыжкам на лыжах с трамплина–2018.

Успех большого спортивного события зависит от многих факторов. Наряду с лучшими условиями для спорта и отличной инфраструктурой, решающую роль всегда играют люди. Они не только участвуют в организации соревнований, они же - и страстные болельщики.

Спорт развивается при поддержке увлеченных людей, тех, кто хотел бы посетить привлекательные места, и тех, кто любит заботиться о своих гостях. Вот почему многие жители Оберстдорфа поддержали кандидатуру своего города в выдвижении на проведение чемпионатов мира -2018 и -2019 .

С организационной точки зрения, места проведения соревнований готовы и предлагают отличные условия для захватывающих событий. Один из самых красивых стадионов мира по прыжкам на лыжах с трамплина находится прямо на окраине Оберстдорфа. Расположенный в нескольких минутах ходьбы от холма, современный стадион для лыжных гонок также предлагает все возможности для увлекательных соревнований.

Лыжный трамплин Хейни Клопфер (Heini Klopfer) - один из лучших трамплинных холмов мира, названный в честь архитектора Хейни Клопфера. Трамплин был построен в 1970 году и стал местом проведения чемпионатов мира по полётам на лыжах и этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах.

Во время чемпионатов мира в 1987 и 2005 годах более 750'000 зрителей по всему миру смогли увидеть соревнования в Оберстдорфе.

Skigu.ru, 03.05.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100