WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Об итогах голосования тренерского Совета по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин

23 апреля 2014 г. на плановом (очередном) заседании Президиума Совета Федерации при обсуждении вопроса «О предложениях в списки кандидатов в сборные команды России» развернулась дискуссия о принципах подбора тренерских кадров в сборные команды России.

Президент Федерации Уваров А.Т. предложил концепцию, при которой подготовительная работа со сборными, в отличии от прошлых лет ,будет осуществляться на трамплинных комплексах в Сочи, Н. Тагиле и Чайковском. Эти комплексы должны стать по своей оснащенности базами подготовки сборных команд России всех уровней.

Для подготовки всех сборных команд по прыжкам на лыжах с трамплина (мужские команды А, В и женская сборная) пригласить в качестве главного и шеф-тренеров иностранных специалистов из страны ментально близкой к России, с пониманием русского языка, имеющих продолжительный опыт руководства национальными сборными командами основного состава по прыжкам на лыжах с трамплина. В качестве ассистентов (помощников) к ним будут прикреплены молодые, но имеющие опыт работы в сборных командах российские специалисты, знающие английский язык.

Члены Президиума Святов А.Н., Вашурин Е.В. категорически высказались за то, чтобы сборные команды были укомплектованы российскими специалистами. Суфиянов Р.М. назвал кандидатом на должность главного тренера сборной по прыжкам на лыжах с трамплина Вашурина Е.В. Также, ими было предложено в условиях разнополярности мнений в Президиуме, рассмотреть этот вопрос с членами тренерского Совета по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, принять за основу высказанные тренерским советом рекомендации.

Председатель тренерского Совета Абраров Р.Р. предупредил членов Президиума, что полноценное обсуждение и голосование по этому вопросу может состояться только в результате электронного голосования. В любой другой форме собрать полноценный тренерский совет в ближайшее время не удастся.

Абраровым Р.Р. было подготовлено письмо в адрес членов тренерского Совета с просьбой проголосовать за один из вариантов действий. Письмо председателя тренерского совета прилагается.

В результате голосования, из 23 членов тренерского совета в пользу приглашения в сборные команды России по прыжкам на лыжах с трамплина иностранных специалистов, с прикреплением к ним российских ассистентов (помощников) высказались 16 членов тренерского совета ИЛИ 69.5%, за противоположное предложение проголосовали 3 члена тренерского Совета (Келарев А.В., Лысов С.А., Сидоров В.В.).

Не приняли участия в голосовании: Вашурин Е.В., Корнилов А.С., Святов А.Н., Чижов Г.В.

Таким образом, Тренерский совет по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин высказал руководству федерации свои предложения, связанные с приоритетами в подходе к определению тренерских составов сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Текст предложения по голосованию

Пресс-служба «Федерации, 28.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100