WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Грегор Шлиренцауэр: «Хочу сказать Пойнтнеру спасибо»



Рекордсмен по количеству побед на этапах Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Грегор Шлиренцауэр поблагодарил бывшего наставника сборной Александра Пойнтнера за совместную работу.

«Я хочу сказать спасибо Александру Пойнтнеру (на фото) за все, что он для меня сделал. Без него я никогда не стал бы тем, кем я являюсь сейчас, не добился бы тех побед, которых добился. Да, между нами возникали разногласия, но он – великолепный тренер, который очень многое сделал и для сборной Австрии, и для меня лично», - подчеркнул Шлиренцауэр.

Во время Олимпиады в Сочи спортсмен открыто обвинил в неудачах команды главного тренера, заметив, что тот потерял контроль над сборной.

«Я не собираюсь отказываться от тех слов, потому что хочу быть честным и перед собой, и перед ним. Спортивная жизнь такова, что иногда пути расходятся, особенно, когда начинаются неудачи. Я желаю Александру Пойнтнеру успехов в дальнейшей работе, а от нового тренера Хайнца Куттина жду, прежде всего, нового импульса, который необходим команде. Надеюсь, он не будет скрывать свои эмоции – ни положительные, ни отрицательные», - резюмировал Шлиренцауэр.

Напомним, что Александр Пойнтнер покинул пост главного тренера мужской сборной Австрии после десяти лет работы.

Источник: APA

«RSA», 24.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100