WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Женское лыжное двоеборье может получить право на жизнь

На апрельской встрече членов комитета FIS по лыжному двоеборью в Цюрихе (Швейцария) обсуждалось введение формата женского лыжного двоеборья.

Первый тренировочный сбор женщин-двоеборок пройдет в Оберстдорфе (Германия) и будет проводиться лыжной ассоциацией Германии. В рамках сбора пройдут два этапа летнего Гран-при. После завершения программы национальные ассоциации лыжного спорта проведут консультации и обменяются впечатлениями.

Другой главной темой был календарь Кубка мира и Кубка Европы по лыжному двоеборью на предстоящий сезон. В календаре Кубка мира появится новая остановка – Россия, Нижний Тагил.

Кроме того, было предложено увеличить олимпийскую квоту с 55 до 65 спортсменов и добавить популярный командный спринт в олимпийскую программу лыжного двоеборья. Этот опыт удался в прошлом сезоне и важно его развивать в ближайшие годы.

Источник: fis-ski.com/ski.ru

«RSA», 22.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100