WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Кировске прошли соревнования памяти Владимира Николаевича Петрова

19 апреля в городе Кировске Мурманской области прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина памяти Петрова Владимира Николаевича.



В соревнованиях приняли участие 16 спортсменов разных возрастных категорий от 1995 до 2003 года. В старшей группе пьедестал заняли спортсмены из Кировска, а в младших - юные летающие лыжники из Мурманска.

Стоит отметить, что даже во второй половине апреля погодные условия в городе Кировске позволили провести соревнования на высоком уровне. Так было всегда: и в 1970-егоды, и в 1980-е, так есть и сейчас. Именно В.Н. Петров - заслуженный тренер и судья Международной категории, посвятил всю свою жизнь тому, чтобы любимая лыжная дисциплина жила и развивалась в городе. Именно благодаря тем основам, которые он заложил, у летающих лыжников Заполярья есть желание, интерес и мотивация "лететь" дальше, прыгать выше.

Этот старт стал заключительным для Кольского Заполярья в сезоне 2014 года. Однако желание и энтузиазм организаторов дает надежду на будущее развитие прыжков на лыжах с трамплина в городе Кировске. На данном этапе родилось намерение проводить данный памятный старт ежегодно, продолжая традиции. Приглашаем приверженцев и друзей г. Кировска внести старт в календарь на будущий год (предварительно 3-5 апреля 2015 г.) и предлагаемсовместить памятные соревнования с горнолыжными сборами традиционного окончания сезона в Хибинах.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Организационный комитет

Петров Николай sjnpetrov@gmail.com







21.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100