WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Хайнц Куттин заменил Алекса Пойнтнера

Pointner_klingenthal_gp_12

После 10 лет пребывания на этой должности Александр Пойнтнер покинул пост главного тренера сборной Австрии по прыжкам с трамплина и его эпоха в лыжной ассоциации Австрии подошла к концу.

Согласно пресс-релизу, ассоциация решила внести некоторые изменения в команду по прыжкам с трамплина. "После тщательного анализа олимпийского сезона мы решили установить новый курс в прыжках с трамплина. Я хочу поблагодарить Александра Пойнтнера за плодотворное сотрудничество в течение более чем десяти лет и его преданности прыжкам с трамплина", - сказал Ханс Пум, спортивный директор ассоциации.

За последние недели и месяцы, проблемы во внутри команды во время Олимпийских Игр, а также общественная критика в адрес Грегора Шлиренцауэра, который упомянул тот факт, что его тренер Маркус Маурбергер не был в Сочи и это стало одной из причин его неутешительных там результатов и потребовал поменять команду на финал в Планице, также он начал спекулятивную тему относительно будущего Александра Пойнтнера.

43-летний специалист, который начал тренировать сборную Австрии в сезоне-2004/05, четырежды выигрывал Кубок мира и девять раз Кубок наций, также шесть раз его подопечные становились первыми в "Турне четырех трамплинов", в общей сложности, он взял 32 медали на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Новым главным тренером команды будет бывший двукратный чемпион мира и трехкратный призер Олимпийских Игр Хайнц Куттин. 43-летний специалист начал тренировать сразу после окончания своей карьеру в качестве прыгуна с трамплина в 1995 году. Куттин работал с лыжной ассоциацией Германии и был главным тренером сборной Польши. В 2009 году он вернулся в Австри, где работал в учебном центре в Филлахе, а также тренировал Томаса Моргенштерна и Мартина Коха.

Berkutschi.com, 19.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100