WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Звезды уходят из спорта

Koch_planica_14_kopie_2

После окончания олимпийского сезона-2013/14, некоторые летающие лыжники также решили объявить о завершении своей карьер, среди них и достаточно известные имена.

Один из самых известных прыгунов держал информацию о своей отставке в секрете до самой последней секунды. Норвежец Бьорн Эйнер Ромоерен рекордсмен мира-2011 с прыжком на 239 м, сказал после своего последнего прыжка в финале в Планице, что это последний прыжок в его карьере.

«Если бы не этот полетный старт, я бы объявил еще раньше, и возможно был бы небольшой праздник… Но теперь все обычно», - объяснил Ромоерен свое решение не заявлять публично об уходе раньше. Кроме того, Ромоерен рассказал, что в будущем мечтает торговать антиквариатом из дерева.

За день до Ромоерена, австриец Мартин Кох, еще один специалист по полетным трамплинам, закончил в субботу свою карьеру. 32-летний уроженец Каринтии, выиграл 5 этапов Кубка мира и занял третье место в Викерсунде в 2012 и второе в 2008 в Оберстдорфе на полетным чемпионатах мира. Кроме того, Кох добился существенного успеха с австрийской командой, в том числе, и олимпийское «золото» в командных соревнованиях в Турине в 2006 году и еще шесть золотых наград на чемпионатах мира.

Решил закончить карьеру и другой ветеран: Таканобу Окабе из Японии после пяти побед в Кубке мири и 18 призовых мест. Окабе сейчас 43 года, свою последнюю победу он завоевал в 2009 году на этапе Кубка мира в Куопио (Финляндия). Окабе выиграл олимпийское «золото» с командой в Нагано в 1998 году, в индивидуальном зачете чемпионата мира в 1995 году (Тандер-Бей), а также медалями на чемпионате мира вместе с японской командой.

Борек Седлак из Чехии, Илья Росляков из России и Фумихиза Юмото также решили закончить свои карьеры. Немец Мартин Шмитт уже объявил о своем уходе на этапе Кубка мира в Виллингене в феврале.

У женщин о завершении карьеры объявили Венди Вуик (Нидерланды) и Бигна Вайндмюллер (Швейцария).

Berkutschi.com , 19.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100