WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Козак: «Важно не забыть об эффективном использовании объектов в Сочи»


rsaski.ru

16 апреля в рамках «Правительственного часа» в Совете Федерации выступил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Для всех россиян максимально эффективно должна использоваться инфраструктура, построенная к Олимпийским играм-2014 в Сочи. Об этом заявил на заседании в Совете Федерации Дмитрий Козак.

"Игры можно назвать беспрецедентным и самым крупным инвестиционным проектом в мире, - заявил Козак. - Он стал рекордным и по масштабам строительства, подобных по оценкам Международного олимпийского комитета не было. Было предусмотрено строительство 363 олимпийских объектов. В соответствии с принятым законом, все они были формально названы олимпийскими. Отсюда и все дискуссии по поводу стоимости Олимпиады. Это около 800 самостоятельных объектов капитального строительства. Целый ряд объектов - комплексные инвестиционные проекты, в которые входило от 20 до 30 зданий и сооружений".

Козак подчеркнул, что непосредственно для проведения Игр было построено 13 спортивных объектов, а для их функционирования - 21 объект инженерной, транспортной и энергетической структуры. "Также были построены основная Олимпийская деревня на 3 тысячи мест и две горные - на 2,6 тысяч и 1,1 тысячи, ряд домов для волонтеров и временного персонала, реализован масштабный план развития на долгосрочную перспективу, - продолжил Козак. - Обеспечено обновление всех сфер жизни города".

"Созданы четыре горнолыжных курорта, рассчитанных на 42 тысячи туристов с общей протяженностью трасс более 150 км, - сообщил заместитель председателя правительства. - Для проведения Игр требовался всего один курорт и не в тех масштабах. Был принят закон, чтобы все объекты туристического направления были закончены до начала Игр с тем, чтобы гости приезжали в благоустроенный современный город".

Козак рассказал, что корпорация "Олимпстрой" в связи с окончанием Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи должна до конца мая передать все свои объекты в федеральную собственность.

"Прибыль, полученная от Игр, - сообщил вице-премьер, - в соответствии с обязательствами перед Международным олимпийским комитетом должна быть направлена на развитие массового спорта в стране. Мы выполним эти обязательства с удовольствием".

Козак рассказал, что благодаря Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи пропускная способность транспортной системы выросла в 2,5 раза.

"К Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи было построено 260 км автомобильных и железных дорог, мостов с развязками и тоннелями на важнейших транспортных артериях, - заявил Дмитрий Козак. - Пропускная способность автодорожной сети возросла в 2,5 раза. Благодаря главному инфраструктурному объекту Олимпиады - совмещенной автомобильно-железной дороги - время транспортного сообщения между городом и горным кластером сократилось до 40 минут. В результате модернизации международного аэропорта и морского порта созданы условия для превращения Сочи в крупный международный центр морских и круизных пассажирских перевозок".

Источник: ИТАР-ТАСС

"RSA", 16.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100