WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

FIS решился на модификацию прыжковых костюмов

Международная лыжная федерация (FIS) предпринимает небольшие изменения в правилах экипировки, касающиеся преимущественно прыжковых костюмов.

В рамках весеннего собрания в Цюрихе комитет международной лыжной федерации принял решение, касающиеся модификации прыжковых костюмов. После этого стало известным, что толщина лыжного костюма увеличена с 0.4 до 0.6 см. Также изменения коснулись и расстояния между телом и костюмом: раньше говорилось о том, что максимальное расстояние от тела может быть только 2 см, но сейчас же предел допуска находится от 1 до 3 см. Исключением и дальше продолжают быть область прыжковых ботинок, где костюм может быть на 10 см больше чем значение, которое будет измерено вокруг прыжковых ботинок.

Давление при приземлении должно уменьшиться

«В прошедшем сезоне было замечено повышенное давление при приземлении у отдельных прыжков. Таким образом, мы приняли решение дать спортсменам больше пространства в отношении костюма» - объяснил рейс-директорВальтер Хофер. « Мы надеемся, что спортсмен будет выигрывать теперь в аэродинамике, выражая ее в скорости на разгоне.» С помощью нового правила скорость при приземлении должна уменьшаться.

Дальнейшие изменения возможны в женских прыжках

Множество возможных изменений в регламенте экипировки может коснуться женских прыжков. После того как огромное количество спортсменок травмировали себе колени в прошлом сезоне, FIS приняло решение провести отдельное исследование. В будущем предел допуска между телом и костюмом в женских прыжках должен быть между 2 и 4 см.

Источник skispringen.com

Дарья Машкина. Федерация, 16.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100