WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Словенский тренер может войти в штаб сборной России по прыжкам с трамплина

Словенский специалист может войти в тренерский штаб сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, заявил главный тренер российской национальной команды Александр Арефьев.

Сборная России на Олимпийских играх в Сочи не смогла выполнить озвученные тренерским штабом задачи, лучшим из россиян в индивидуальных соревнованиях стал Дмитрий Васильев, занявший 26-е место на большом трамплине. В командном турнире российские летающие лыжники стали девятыми, а в женском первенстве Ирина Аввакумова смогла занять только 16-е место.

"Будучи в Словении, вели переговоры по поводу приглашения тренера в команду, словенского тренера. Не знаю, получится или нет, - заявил Арефьев в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Имя афишировать не хочу, я его давно знаю, и мне он очень нравится как специалист. Хотим взять его на шеф-тренера, непосредственно по работе "на команде", на практическую работу. А я должен больше организационные вопросы решать, отвечать за общее развитие нашего вида спорта".

По словам Арефьева, в преддверии Олимпийских игр в Сочи практическая подготовка в большей степени входила в круг его обязанностей.

"До Олимпиады я работал более плотно, учитывая, что (Дмитрия) Васильева некому передавать, он много лет в национальной команде шел только со мной и с Сергеем Александровичем Зубковым. А личный тренер его не особо в сборную рвется, с молодежью больше работает. Поэтому нам пришлось заниматься по большей части практической работой. А сейчас, если со словенским специалистом определятся, а он, в общем-то, готов, то будет неплохо", - заявил главный тренер сборной России.

Сергей Смышляев. «Р-Спорт», 15.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100