WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн: «У меня есть два варианта»

Томас Моргенштерн: «У меня есть два варианта»

Многократный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Томас Моргенштерн пока не определился с тем, продолжит ли спортивную карьеру.

«Я рассматриваю два варианта: завершение карьеры или ее продолжение. Если я решу продолжить, мне необходимо избавиться от страха перед прыжками. Я не уверен, что вновь поднявшись на трамплин, смогу держать все чувства под контролем. Избавиться от этого можно только с помощью многократных тренировок. Готов ли я к этому? Пока не могу сказать. В моей жизни появилось увлечение, которое помогает мне прекрасно себя чувствовать и без прыжков. Я учусь в авиационной академии и попробую получить лицензию пилота. Я уже работал на симуляторах, и теперь с нетерпением жду, когда начнется полетная практика», - сказал 27-летний спортсмен.

Напомним, что в завершившемся сезоне он дважды сильно упал во время прыжков, причем во втором случае – с высоты в восемь метров. Моргенштерну пришлось перенесли операцию после черепно-мозговой травмы, и он успел принять участие в Олимпиаде в Сочи, где стал серебряным призером в командных соревнованиях.

Источник: laola1.at

«RSA», 13.04.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100