WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Магаданские лыжники улетели в ночь

Традиционные соревнования "Ночные прыжки" прошли при аншлаге

Ежегодные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина прошли в Магадане при аншлаге. Главная изюминка, которая привлекает многочисленных зрителей, – мероприятие проходит поздно вечером и лыжники прыгают в темноте при свете прожекторов.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», перед началом прыжков зрителей разогревал ансамбль песни и танца «Энер», затем соревнования открыли юные горнолыжники: они спустились с горы, держа в руках разноцветные флаги.






 
У каждого спортсмена было три попытки, две из которых шли в зачёт. Первые прыжки лыжники делали с осторожностью, однако после разогрева хорошие результаты не заставили себя долго ждать.  

В своих  возрастных категориях победили Дмитрий Ипатов, Илья Баскаков и Александра Кустова. Автором самого длинного прыжка – 68 метров - стал Максим Петров. Победители соревнований получили кубки и грамоты от губернатора области Владимира Печёного и мэра Магадана Сергея Абрамова.

По итогам нынешнего спортивного сезона магаданские спортсмены Дмитрий Ипатов и Александра Кустова вошли в состав национальной сборной по прыжкам на лыжах с трамплина.



















РИА «Восток-Медиа», 12.04.2014

Фото: vostokmedia.com

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100