WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Хайнц Куттин стал главным тренером сборной Австрии по прыжкам на лыжах с трамплина

Грегор Шлиренцауэр

Трехкратный призер Олимпийских игр в прыжках на лыжах с трамплина, двукратный чемпион мира Хайнц Куттин стал главным тренером сборной Австрии, сменив на посту Алекса Пойнтнера, чей контракт было решено не продлевать, сообщается на официальном сайте Ассоциации лыжных видов спорта Австрии.

Пойнтнер руководил сборной Австрии по прыжкам на лыжах с трамплина в течение десяти лет. Под его руководством команда выиграла семь олимпийских медалей, шестнадцать медалей чемпионатов мира и девять наград чемпионатов мира по полетам.

Во время Олимпийских игр-2014 в Сочи шестикратный чемпион мира Грегор Шлиренцауэр открыто выразил недовольство тренером. После завершения сезона олимпийский чемпион потребовал изменений в команде. На Играх в Сочи австрийские прыгуны завоевали два серебра.

Куттин является личным тренером трехкратного олимпийского чемпиона Томаса Моргенштерна. Двукратный чемпион мира 1991 года начал тренерскую карьеру в 1995 году. С 2006 по 2008 год работал в Ассоциации лыжных видов спорта Германии. После вернулся в Австрию.

«Р-Спорт», 11.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100