WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Пойнтнер покинул сборную Австрии

Новым главным тренером команды стал Хайнц Куттин, личный тренер Томаса Моргенштерна.

Пойнтнер покинул сборную Австрии - Прыжки с трамплина

Некий скандал с участием Шлиренцауэра и федерации лыжного спорта Австрии все-таки вылился в отставку тренера, проработавшего с командой около пятнадцати лет, сообщает Skispringen. Как объяснил 43-летний специалист, к этому привели слишком серьезные разногласия в ходе последних встреч. «То, как это произошло, стало для меня болезненным опытом», – сообщил он в своем пресс-релизе.

В последнее время Грегор Шлиренцауэр неоднократно призывал к изменениям в австрийской команде после окончания сезона. На сочинской Олимпиаде же Шлири требовал публичной полемики с главным тренером.

Александр Пойнтнер не подтвердил тот факт, что именно эти разногласия в конечном счете стали причиной его отставки. «Тема Шлиренцауэра сыграла лишь незначительную роль, но я рад, что больше не придется иметь дело с внутренней борьбой, подобной той, которую я уже пережил», – сказал Пойнтнер.

Следующий вариант трудоустройства для Пойнтнера может найтись в Финляндии, куда его отправляли слухи. Там он имеет шансы стать преемником нынешнего главного тренера Пекки Ниемела, стоящего в шаге от увольнения. Новым главным тренером сборной Австрии же назначен Хайнц Куттин.

Куттин выступал в соревнованиях по прыжкам на лыжах до 1995 года, в 1991 году одержал две победы и стал двукратным чемпионом мира в Валь-ди-Фьемме. По окончании спортивной карьеры в 43 года он начал работать тренером в Германии и Польше. В 2009 году Ханс вернулся в Австрию, где тренировал спортсменов в клубе Villach вплоть до настоящего времени.

Хайнц Куттин является личным тренером Томаса Моргенштерна и считается его ближайшим доверенным лицом. Возможно, именно грядущее назначение повлияет на решение Томаса о продолжении карьеры. «Добро пожаловать Хайнц, я очень рад за вас и нахожусь в предвкушении общей работы в команде», – объявил Томас на своей странице в Facebook. К лету 27-летний прыгун хочет решить, продолжит ли он свою карьеру в качестве прыгуна с трамплина.

Руководители российской федерации прыжков на лыжах с трамплина вполне могли бы заинтересоваться данной новостью и принять правильное решение. Вряд ли кто-нибудь воспротивится шансу увидеть Пойнтнера на посту тренера нашей сборной. Да и перебить предложение скромно обеспеченной финской сборной России явно по плечу.

. «Eurosport», 11.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100