WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: "18 иностранных тренеров претендуют на работу в России"

Вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский сообщил, что уже 18 иностранных специалистов изъявили желание работать в сборных России. 21 марта федерация объявила открытый конкурс на роль наставников национальных команд по прыжкам с трамплина у мужчин и женщин и двоеборью, в котором могут принять участие российские и зарубежные тренеры.

- Руководство федерации объявило конкурс и уже есть где-то 18 претендентов на должности в прыжках и двоеборье. Речь идет именно об иностранных специалистах, - отметил Славский. - Мы находимся в той стадии, когда нельзя допускать ошибок. Если говорить об иностранцах, то, на мой взгляд, обязательным условием должна быть совместимость с нашим менталитетом. Это должен быть опытный специалист.

Если мы кого-то возьмем, год с ним потерпим, а потом от него избавимся, то, думаю, к следующей Олимпиаде мы не продвинемся, - добавил Славский. - Нужно смотреть в какой роли и кто нам нужен. Тренерский совет еще ничего не решил и наставники, которые возглавляют команду сейчас, тоже претендуют на работу в сборных. Окончательное решение будет за президиумом федерации. Все российские специалисты также являются претендентами. Мы ни на ком не ставили крест, и у нас нет категорического неприятия какого-либо тренера.

Дмитрий АФОНИН. «Спорт-Экспресс», 10.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100