WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Воспитанники спортивных школ Октябрьского района встретились с участниками Зимних Олимпийских игр в Сочи- 2014

Встреча прошла 8 апреля в уфимском театре «Нур».

А вот и они, гордость нашей республики, защитившие честь страны на Олимпийских играх в Сочи, зашли в здание театра, а затем поднялись на сцену, под бурные аплодисменты ликующей публики.



Участники встречи тут же окунулись в историю спортивного пути олимпийцев, который имел начало в стенах спортивных школ Октябрьского района. Благодаря упорному труду и воле к победе, профессионализму тренеров, наши спортсмены взошли на пьедестал победителей. И у всех присутствующих, а именно юных спортсменов спортивных школ Октябрьского района, появилась уникальная возможность увидеть «Как это было», а также задать вопросы самим олимпийцам.

После просмотра фильма с участием спортсменов на Олимпийских играх, для ведения брифинга на сцену был приглашен директор СДЮШОР №33 по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью Ильдар Гарифуллин. Ведь и он сам был участником XIV Зимних Олимпийских игр 1984 года, и как никто знает, какие чувства и впечатления переполняют сейчас сочинских олимпийцев.

Как получилось завоевать столько медалей? Чем пожертвовали спортсмены в своей жизни ради спорта? Какими видами спорта еще хотели бы заниматься? Как им удалось совместить учебу и спорт? На какие оценки окончили школу? Юные спортсмены задавали самые разные вопросы, в основном те, которые их тоже волнуют, и на которые они и сами ищут ответы. Брифинг напоминал, скорее всего, этакий открытый урок: как добиться успеха, как победить, как преодолеть все барьеры?

Ведь вот они, олимпийские примеры, до которых подать рукой. Но для того, чтобы добиться высоких достижений, спортсмену нужно много трудиться. Как пояснил Семен Елистратов, победивший в эстафете по шорт-треку, за красивой наградой стоят долгие и мучительные тренировки, слезы, пот и травмы. «Я шел к этой медали давно, я получил то, что хотел. И если я своим примером вдохновил вас, детишек, чтобы вы шли по моему примеру, добивались успехов не только в спорте или в какой-то другой сфере, это для меня намного дороже, чем золотая Олимпийская медаль», - сказал олимпийский чемпион.

И Семен Елистратов, и Антон Копривица, мастер спорта по сноуборду, учатся в Башкирском институте физической культуры. Зачеты и экзамены сдают между стартами.

Много видов спорта испробовал, прежде чем найти себя, и Ильмир Хазетдинов. «Это моя первая Олимпиада, думаю, на следующей я уже буду знать, как вести себя, дай бог здоровья, самое главное, и терпения». Летающий лыжник обещает учесть олимпийский опыт уже в Корее.

Готов продолжить карьеру и 34-летний Дмитрий Васильев. Его впечатлил пример призера Олимпиады в Сочи японца Нориаки Касаи, которому 41 год. А еще вдохновил рекордный прыжок, его не засчитали только из-за нечистого приземления.

Рассказы из спортивной жизни Эрнеста Яхина также оказались интересными и поучительными.

Далее началась торжественная церемония вручения наград. Из рук Семена Елистратова получили удостоверения «Мастер спорта России» воспитанницы спортивной школы по горнолыжному спорту и сноуборду Елизавета Салихова и Марина Зверева.

Следом были вручены спортсменам спортивной школы №33 по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, лауреатам премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента РФ «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» Ильмиру Хазетдинову и Эрнесту Яхину, дипломы Министерства образования и науки РФ. Тренеры-преподаватели спортивной школы №33 по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, подготовившие лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи» Рашит Закиров и Рамиль Абраров также были награждены дипломами Министерства образования РБ.

Поздравив олимпийцев с блестящими результатами, первый заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа Рустем Гафаров вручил им, вчерашним воспитанникам спортивных школ Октябрьского района, а также их тренерам Рамилю Абрарову, Рашиту Закирову, Наталье Кизиной, Андрею Максимову и Альберту Тимербулатову, за вклад в развитие спорта высших достижений, Благодарственные письма главы Администрации района.

А в завершении встречи учащиеся каждой спортивной школы смогли сфотографироваться с олимпийцами, и, конечно, получить автограф.

После встречи ребята еще долго не отпускали спортсменов. Каждый хотел прикоснуться к золотой медали Семена Елистратова, хотели поблагодарить и пожелать олимпийцам всего самого наилучшего.



Информационно-аналитический отдел Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ; комитет по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ. «Уфа», 09.04.2014

Фото: ufacity.info

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100