WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Джан Франко Каспер: «Оглядываясь назад, я испытываю гордость от того, чего достигла FIS»


Фото: rsaski.ru

Руководитель Международной федерации лыжного спорта Джан Франко Каспер подвел итоги завершившегося спортивного сезона.

Его слова передает пресс-служба Федерации фристайла России:

- Во всех шести олимпийских лыжных видах спорта сезон 2013/14 завершен. Могу сказать, что он надолго останется в памяти многих людей.

Безусловно, главным событием этого сезона были зимние Олимпийские игры в Сочи, включавшие в себя 49 соревнований в лыжном спорте. Таким образом, в них было разыграна половина всех олимпийских наград. Однако не только количественный показатель, но и качественный был на высоком уровне.

FIS стремится найти идеальный баланс между классическими дисциплинами с их устоявшимися традициями и привносимыми современными лыжами и сноубордингом. Цель - сделать спорт привлекательным для будущих поколений. К примеру, слоуп-стайл быстро стал всеми обсуждаемым событием во время Игр, а женские прыжки с трамплина превзошли все ожидания.

Мы смогли насладиться настолько стабильной и хорошей погодой в Сочи, насколько это в принципе возможно зимой. Подчеркну, что лишь одно соревнование было проведено с задержкой. Увы, этого нельзя сказать об оставшейся части сезона, когда сложные погодные условия стали проверкой для наших организаторов и технических делегатов. Спокойная и слаженная командная работа, в ходе которой приходилось менять места проведения стартов, расписание, отдавать все силы до последней капли, впечатлила меня как никогда. Могу лишь надеяться, что в будущем сезоне погода станет нашим помощником, ведь в течение стольких лет работы, мы смогли убедиться, что зависим от её милости.

Говоря о будущем, я должен сообщить, что Швейцария номинировала меня на занятие президентского поста FIS на следующий срок. Выборы пройдут в Барселоне (Испания) во время Конгресса FIS с 1 по 6 июня. Я надеюсь, Конгресс FIS доверит мне и далее продвигать лыжный спорт и сноуборд в мире. Оглядываясь назад, я испытываю гордость от того, чего достигла FIS, однако сделать предстоит еще очень многое.

Среди стоящих задач – анализ и оценка Олимпийской программы. Чтобы понять, как мы можем лучше представлять дисциплины FIS для широкой аудитории. Кроме того, Кубок мира становится все более популярным, а каждый уикенд более ценным и интересным для спортсменов и организаторов. Работа над тем, чтобы каждый старт был высококлассным и конкурентоспособным мероприятием – это наша постоянная задача.

FIS также активно занимается поддержкой будущего поколения спортсменов. Хотя внимание всегда приковано к Кубку мира, FIS проводит около 7000 стартов в ходе каждого сезона. Большая часть этих соревнований принимает тысячи спортсменов, только развивающих свои спортивные навыки в надежде однажды пробиться на высочайший уровень. Вот эти бесчисленные мероприятия, в которых участвуют тысячи спортсменов, тренеров, волонтеров – сердце того, ради чего существует FIS. Я надеюсь, что каждый спортсмен, участвовавший в соревнованиях FIS в этом сезоне, смог насладиться прекрасным временем и оценить свою сопричастность к мировому лыжному спорту.

Международная семья FIS скоро соберется вновь, чтобы задуматься о прошедшем сезоне и обсудить будущее нашего спорта на 49-м Международном Конгрессе FIS в Барселоне. Я жду встречи со всеми делегатами национальных ассоциаций, членами комитетов, представителей организаторов, партнеров и спонсоров, а также многих других участников в июне в Барселоне. Я смотрю с надеждой в будущий сезон и на те перспективы и значимые события, которые он в себе несет.

Джан Франко Каспер,
Президент Международной федерации лыжного спорта

Источник: официальный сайт FIS

«RSA», 04.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100