WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Чайковском может вновь пройти мировой Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

В сентябре 2014 года комплекс Федеральный центр по зимним видам спорта в Чайковском Пермского края снова может принять крупнейшие мировые старты.

Планируется, что в первый месяц осени там состоится этап летней мировой серии "Гран-при" по прыжкам на лыжах с трамплина. В этом случае в гости в Прикамье приедут спортсмены-мужчины и женщины. Если международная федерация лыжных видов спорта FIS утвердит Чайковский местом проведения соревнований, то в Прикамье вновь пожалует мировая прыжковая элита - вплоть до олимпийских чемпионов Сочи.

Окончательное решение о месте проведения и дате будет принято в начале июня 2014 года.

- Ведется борьба территорий за право принять старты, города стоят в очередь, - говорит Александр Постаногов, президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Пермского края. - Надо пользоваться тем, что в Чайковском современный комплекс. Если это произойдет, наш Пермский край снова увидят жители всей планеты по "Евроспорту" и другим каналам.

Александр Королев. «РБК», 03.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100