WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Прикамским «летающим лыжникам» вручили значки мастеров спорта

Пермские спортсмены добились этого звания за успешные выступления на чемпионатах России.

3 апреля в администрации Перми состоялась пресс-конференция посвященная выступлению воспитанников СДЮШОР «Летающий лыжник» на чемпионатах России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Евгений Климов завоевал первое место в лыжном двоеборье в Чайковском. В Нижнем Тагиле проходил чемпионат России по прыжкам с трамплина. Анастасия Гладышева заняла третье место, а в смешанных соревнованиях Сергей Куликов и Анастасия Гладышева завоевали бронзовую медаль.

Помимо спортсменов во встрече приняли участие председатель комитета по физической культуры и спорта Алексей Мартюшов, президент федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Адександр Постаногов, директор СДЮШОР «Летающий лыжник» Вадима Литовченко и тренер Евгения Климова Александр Гаранин.

Евгению Климову и Анастасии Гладышевой вручили значки мастеров спорта. Также Климову достались памятные подарки за его рекорды.

Алексей Мартюшов рассказал о восстановлении инфраструктуры для прыжков с трамплина и о том, что нужно делать, чтобы «летающие лыжники» не покидали Пермский край:

- На территории Перми есть комплекс прыжковых трамплинов, который мы восстанавливаем с помощью городских программ, краевых и федеральных средств. Обустройство и создание этой инфраструктуры привело к тому, что появились юные спортсмены, показывающие достойные результаты в прыжках с трамплина и лыжным двоеборьем.

- Что нужно сделать, чтобы ребята оставались в Пермском крае?

- Мы работаем совместно с руководством министерства спорта Пермского края над тем, чтобы не только эти ребята оставались, но и чтобы появлялись новые спортсмены. Это напрямую зависит от целого ряда аспектов: строительство спортивной инфраструктуры, учебно-тренировочное образование, которое должно включать в себя непрерывный процесс от занятий в спортивной школе до получения спортивных разрядов и спортивного совершенствования.

Евгений Климов с первого класса занимается лыжным двоеборьем. Спортсмен дал оценку своему выступлению, а также ответил на вопрос о будущем отпуске:

- По итогам сезона поставлю себе четверку. На чемпионате мира среди юниоров я занял третье место, в команде заняли шестое. Принял участие в Олимпиаде, стал первым на чемпионате России и это отлично. Хочу и дальше заниматься лыжным двоеборьем, а не только прыжками.

- Теперь мысли об отпуске. Как его проведете?

- Хочу съездить в казанский аквапарк. Отдохну, а потом поеду в Чайковский - не надо забывать про учебу, - скромно отметил Евгений Климов.

Евгений Леонтьев. «Новости Перми», 03.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100