WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чайковский: "Пирамиду системы подготовки спортсменов высокого мастерства будем строить вместе"

В рамках проведения чемпионата России по лыжному двоеборью на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта (ФЦП по ЗВС) состоялись встречи вице-президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России В.Ф. Славского с представителями администраций и комитетов по физической культуре и спорту Чайковского муниципального района и города Чайковский, ректором ЧГИФК, руководством ФЦП по ЗВС, директором КГАОУ ДОД "СДЮСШОР Старт", президентами Пермской краевой и местной Чайковской федераций.

В ходе встречи обсуждалась и была одобрена предложенная Чайковской федерацией схема развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Чайковском в которой, определены пути и порядок взаимодействия администраций района и города, ФЦП по ЗВС, учебных заведений города по развитию прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Обсуждались вопросы по подготовке к проведению всероссийских соревнований и были даны предложения для формирования единого календарного плана спортивных мероприятий и положения по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

В неформальном общении обсуждался выход в свет книги В.Ф. Славского "Вопреки всему". Автор рассказал о работе над своей книгой, которая не только интересна в познавательном плане, но и, несомненно является пособием для изучения истории развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в России для студентов вузов и воспитанников спортивных школ.

Шла речь и о развитии женского двоеборья в Чайковском. Руководством Федерации России было принято решение о создании сборной команды России по лыжному двоеборью (девушки) в основу которой войдут спортсменки Пермского края, в том числе из города Чайковский. Наши девушки являются победителями и призерами Всероссийских соревнований по лыжному двоеборью. В рамках Чемпионата они приняли участие в лыжной гонке наравне с мужчинами и показали более чем достойные результаты.

Так же вице-президент дал высокую оценку деятельности ФЦП по ЗВС ЧГИФК, Пермской краевой и местной Чайковской федераций по пропаганде и развитию прыжков с трамплина и лыжному двоеборью в Пермском крае и на Чайковской территории. Отметил и высокий уровень организации при подготовке и проведении соревнований, учебно-тренировочных мероприятий всех уровней.

Проведенные встречи были плодотворными. Все участвующие стороны смогли задать вопросы и получить ответы на интересующие темы.

Президент МЧОО "Прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья" Колчанов А.Я.

Заместитель директора по спорту ФЦП по ЗВС ФГБОУ ВПО ЧГИФК Ялфимов В.В.

03.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100