WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Олимпийский чемпион поддержал пострадавшего юного спортсмена

Польский прыгун с трамплина, двукратный олимпийский чемпион и обладатель Кубка мира Камил Стох начал сбор денег для юного спортсмена Шимека Олека.

«Идея возникла спонтанно. Физиотерапевт нашей сборной знает родителей Шимека, и рассказал нам об этом случае. Конечно, мы сделаем все, чтобы им помочь. Желаем ему скорейшего выздоровления, чтобы он смог вновь жить полноценной жизнью», - сказал Камил Стох.

12-летний Олек 25 февраля нынешнего года во время соревнований в Закопане на трамплине К-35 упал и получил тяжелую черепно-мозговую травму. Из-за тумана его не смогли доставить в больницу Кракова на вертолете – только на машине скорой помощи.

В результате юный прыгун был госпитализирован в критическом состоянии, и врачам пришлось ввести его в искусственную кому. Олек до сих пор находится в больнице, и после выписки ему предстоит долгосрочная реабилитация. «Многие вещи ему придется изучать фактически с нуля», - сказала пресс-секретарь больницы Магдалена Оберк.

Пока Шимек Олек находится в больнице, все расходы на его лечение покроет Национальный фонд здравоохранения Польши, но дальнейшая реабилитация возможно только за счет собственных средств и пожертвований.

Стох и его партнеры по мужской сборной Польши уже перечислили свои деньги в фонд поддержки Олека, а лучший прыгун сезона, кроме того, предложил организовать благотворительный аукцион, все средства от которого пойдут на лечение мальчика.

Источник: Sport.pl

«RSA», 01.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100