Чемпионы Канады

Boyd_clowes_flug_kulm_14

Канадский национальный чемпионат прошел в эти выходные  на нормальном и большом трамплинах в Уистлер Олимпик Парк, где в 2010 году проходили Олимпийские состязания.

На нормальном трамплине соревнование выиграл Грегор Дешванден с прыжками на 100.5 м и 90.5 м (227 баллов). Маккензи Бойд-Клоуз занял второе место и завоевал титул чемпиона Канады, заработав 203 балла (91.5 м и 87 м). Третье место досталось Мэттью Роули (94.5 м и 84.5 м; 200 баллов).

Роули затем выиграл турнир и на большом трамплине с прыжком на 113 м (87.8 балла), опередив Маккензи Бойд-Клоуза (108 м; 91.1 балла) и Тревора Морриса (105.5 м; 71.9 балла). Первые три места были разыграны только одной попыткой из-за сложных погодных условий и достались они трем швейцарцам Грегору Дешвандену, Килиану Пиру и Андреасу Шулеру.

Оба старта среди женщин выиграл Ацуко Танака. Она выиграла соревнование на нормальном трамплине, а также на большом, опередив Тейлор Генрих и Жасмин Шепандж.