Чемпионы Норвегии

1006093_10151920412141403_1299591502_n_kopie

Андреас Стьернен выиграл норвежский национальный чемпионат на нормальном трамплине, опередив Филиппа Сьоен и Тома Хильде. Победа в женском соревновании досталась Марен Лундби.

Андреас Стьернен выиграл соревнование в Мельде. показав прыжки на 96.5 м и 97.5 м, заработав за них 265.2 балла. Филипп Сьоен лидировал после первой попытки, незначительно опережая Стьернена с 99.5 м, но не смог защитить свою позицию в финале. После второго прыжка на 96.5 м (261.5 балла) он остался вторым.

Третьим на пьедестал поднялся Том Хильде, показавший прыжки на 93 м и 96 м (252.7 балла). Андерс Бардал, третий после первой попытки, не сумел завоевать призовое место, проиграв одно очко за два прыжка на 94 м.

Марен Лундби выиграла женское соревнование с прыжками на 98 м в обоих попытках и получив за них 270.9 балла. Лине Яр показала два прыжка на 98.5 м (264.9 балла) и осталась второй. После нее расположилась Елена Олссон Смеби - третье место с 236.4 балла (93.5 м и 89 м).

В воскресенье командный зачет выиграла команда Нур-Тренделаг (Андреас Стьернен, Йохан Мартин Брандт, Оле Мариус Ингвалдсен, Андерс Бардал) - 1059.6 балла, опередившие Осло (Йоахим Хауэр, Йонас Шоелен Оврегард, Харальд Йонас Рибер, Филипп Сьоен) - 1039.1 балла) и Акерсхус (Вегард Свенсен, Халвор Эгнер Гранеруд, Руни Вельта, Том Хильде) - 1022.1 балла.