WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Камил Стох - спортсмен года

Камил Стох
В конце захватывающего сезона-2013/14 мы попросили поклонников прыжков с трамплина на Фейсбуке проголосовать, чье выступление во время прошедшей зимы им понравилось больше всего.

Это не удивительно, что Камил Стох получил наибольшее количество голосов в категории "Спортсмен года". С двумя золотыми медалями на зимних Олимпийских Играх в Сочи, победой в общем зачете Кубка мира и шестью победами на этапах Кубка мира поляк показал выдающиеся достижения. Второе место досталось Нориаки Касаи, который стал самым возрастным победителем этапа Кубка мира, когда он в Бад-Миттендорфе одержал победу в возрасте 41 года. Кроме того, японцы завоевали две награды в Сочи и стали пятыми в общем зачете Кубка мира. Петр Превц из Словении, занявший второе место в общем зачете Кубка мира, а также ставший двукратным призером Олимпийских Игр и завоевавший бронзовую медаль на полетном чемпионате мира, остался на третьей строчке. Чемпион мира по полетам Зеверин Фройнд занял четвертое место, за ним расположились Андерс Бардал и Томас Дитхарт.

Спортсмен года:

1 . Камиль Стох - 59%

2 . Нориаки Касаи - 24%

3 . Петр Превц - 10%

4 . Зеверин Фройнд - 4 %

5 . Андерс Бардал - 2 %

6 . Томас Дитхарт - 1 %.

Титул "Восходящая звезда года" отправился в Польшу Яну Зиобро. Для 22-летнего прыгуна это первый полноценный сезон в Кубке мира, где он одержал первую победу на этапе Кубка мира в Энгельберге в декабре. Победитель "Турне четырех трамплинов" Томас Дитхарт занял второе место. Третья и четвертая строчки отправились двум олимпийским чемпионам в командном зачете, Андреасу Веллингеру и Маринусу Краусу, которые опередили Михаэля Хейбёка и Штефана Крафта.

Восходящая звезда года:

1 . Ян Зиобро - 50%

2 . Томас Дитхарт - 26%

3 . Андреас Веллингер - 11%

4 . Маринус Краус - 5%

5 . Михаэль Хейбёк - 5%

6 . Штефан Крафт - 3%.

Главный тренер сборной Польши Лукаш Кружек уверенно выиграл в голосовании за титул "Тренера года". Особенные успехи Камила Стоха и многих других молодых прыгунов в сборной, выступающей в Кубке мира, стали решающими для этой победы. Второе место у Горана Януса из Словении, после него идет Вернер Шустер, спортсмены которого завоевали золотую медаль в командном зачете на Олимпиаде в Сочи. Несмотря на победу в Кубке Наций, Александр Пойнтнер остался лишь на четвертом месте.

Тренер года:

1 . Лукаш Кружек - 69%

2 . Горан Янус - 18%

3 . Вернер Шустер - 8%

4 . Александр Пойнтнер - 4 %.

Berkutschi.com, 01.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100