WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Наша федерация без иностранного опыта не обойдется"

Триумфальное выступление сборной России на домашней Олимпиаде явилось результатом совместных усилий отечественных и зарубежных специалистов. И хотя тренеры-легионеры не новость для российского спорта к иностранным специалистам многие продолжают относиться настороженно. Sportbox.ru попытался выяснить у руководителей спортивных федераций, как они оценивают работу с иностранными специалистами.

- Тема очень непростая, - начал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. - Сразу скажу, что опыт привлечения иностранных специалистов, который мы имели - больше негативный, чем позитивный. Но это совсем не значит, что вопрос окончательно закрыт. Просто мы должны для себя четко определять: для решения каких задач привлекаются иностранные специалисты. Сегодня они нам необходимы, чтобы восполнить существующие проблемы, связанные с методикой и техникой подготовки спортсменов. Эта проблема возникла из-за того, что мы утратили национальную школу, которая, к слову, получила очень серьезное развитие за пределами нашей страны. Такой вот парадокс. И теперь мы вынуждены пригласить иностранных специалистов, чтобы нашу национальную школу не просто возродить, а соединить ее с теми мировыми тенденциями, которые появились за это время.

Но любой потенциальный коллега должен ответить на три вопроса: готов ли ты работать в России; готов ли ты свой опыт передать российским специалистам и готов ли ты вместе со своей командой нести ответственность за итоговый результат? Я считаю, наша федерация без иностранного опыта не обойдется, поэтому готов инициировать это предложение. Уже был объявлен конкурс на замещение должности тренера национальной команды, в котором могут участвовать как россияне, так и иностранцы.

Мария Воробьева. Sportbox.ru, 01.04.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100