WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Джейсон Лами-Шаппюи: «У меня не осталось сил в концовке сезона»

Джейсон Лами-Шаппюи: «У меня не осталось сил в концовке сезона»

Олимпийский чемпион Ванкувера в северном двоеборье француз Джейсон Лами-Шаппюи подвел итоги завершившегося сезона, в котором ему не удалось подтвердить статус фаворита.

«До середины января сезон складывался неплохо, а затем все было просто ужасно. В концовке сезона у меня просто не осталось сил – прыгать я еще мог, а бежать уже нет. Очень рад, что все соревнования, наконец, завершились. Теперь будет время для отдыха и восстановления, нужно понять, что пошло не так.
Могу сказать, что конкуренция в нашем виде спорта очень серьезно выросла. У Германии и Норвегии много сильных спортсменов, каждый из которых претендует на места в топ-6 на этапах Кубка мира. Уровень стал настолько плотным, что малейшая ошибка выбрасывает тебя из претендентов на медали, и вместо тройки ты оказываешься в конце первой десятки.

Конечно, я по-прежнему переживаю из-за того, что не смог побороться за медали на Олимпиаде. Ты готовишься к этому старту четыре года, а в итоге выступаешь совсем слабо. Но не могу назвать Игры-2014 самым большим разочарованием в карьере. В конце концов, у меня есть олимпийское золото и золотые медали чемпионата мира.

Не стоит вспоминать о прошлом, лучше подумать о будущем. Я постараюсь вообще выбросить спорт из головы как минимум до июня. Сосредоточусь на своих занятиях в аэроклубе – я намерен получить лицензию пилота. Ну, а затем приступлю к тренировкам. Мне предстоит защищать титулы чемпиона мира, и я хочу сделать это», - сказал французский спортсмен.

Напомним, что на Олимпиаде в Сочи Джейсон Лами-Шаппюи был знаменосцем сборной Франции.

Источник: nordicmag.info

"RSA", 31.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100