WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пермский двоеборец Евгений Климов продолжает бить рекорды

Спортсмен побил рекорд знаменитого «летающего лыжника» Дмитрия Васильева, на самом высоком трамплине в Чайковском К-125.

Напомним, с 25 марта по 2 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» проходит Чемпионат России по лыжному двоеборью.

30 состоялись командные соревнования, где в прыжковой части состязаний, Евгений Климов пролетел 139 метров, что на 2,5 метра больше предыдущего рекорда.

Отметим, рекорд трамплина К-95, также принадлежит Евгению. 4 января на соревнованиях в рамках Кубка мира по лыжному двоеборью, пермяк улетел на один метр дальше прежнего рекорда, который установил ранее достаточно известный спортсмен в прыжках на лыжах с трамплина - Антон Калиниченко. Однако, 30 марта Евгений вновь побил свой рекорд, приземлившись на отметке 106,5 метров.

На трамплине К-65 рекорд принадлежит финскому 34-летнему спортсмену-ветерану JUHA TAPIO MIETTINEN, который на командном старте Чемпионата мира среди мастеров 9 марта, пролетел 74 метра.

На трамплине К-40 самый дальний прыжок был зафиксирован на Всероссийских детских соревнованиях «Рождественское турне» в январе прошлого года, его совершил Федор Чижов - 44 метра. Рекорд трамплина К-20 у Лидии Яковлевой – 21 метр она пролетела на тех же соревнованиях.

Алиса Ларская. ChaikNews.ru, 31.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100