WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чайковский. Есть новый рекорд трамплина К-95!

Не долго продержался прежний рекорд трамплина К-95 в Чайковском. Совсем недавно, 4 января 2014 года, на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, пермяк Евгений Климов улетел на один метр дальше прежнего рекорда, установленного Антоном Калиниченко и вписал свое имя в летопись рекордов чайковских трамплинов с отметкой 106 метров.

Как видно, на этом один из сильнейших двоеборцев России среди юниоров не остановился. На проходящем 30 марта в Чайковском чемпионате России по лыжному двоеборью, в командном старте ему покорилась новая отметка. Теперь официальный рекорд трамплина 106,5 метров!

Рекорды на трамплинах К-95, К-125 так же принадлежат россиянам (Ирина Аввакумова - 103 метра и Дмитрий Васильев - 136,5 м).

На среднем по мощности трамплине К-65 рекорд принадлежит финскому спортсмену ветерану JUHA TAPIO MIETTINEN (1980) - на 74 метра он улетел 9 марта 2013 года на командном старте чемпионата мира среди мастеров.

На малых трамплинах К-20 и К-40 самые дальние прыжки были зафиксированы на всероссийских детских соревнованиях "Рождественское турне" в январе 2013-го. Их авторами являются юные спортсмены из Санкт-Петербурга Лидия Яковлева - 21 метр и Федор Чижов - 44 метра.

Alexandr. Skijumping.ru, 30.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100