WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Обзор сезона- 2013/14

Сезон Кубка мира-2013/14 закончился удивительным финалом в Планице. Кубок мира, «Турне четырех трамплинов», чемпионат мира по полетам и, конечно, Олимпийские Игры - эта зима много чего нам предложила.

Все это произошло в тот год, когда множество спортсменов были на одном уровне. 14 разных спортсменов из 8 стран одержали 28 отдельных побед. С шестью победами Камил Стох стал самым успешным прыгуном, за ним расположился Зеверин Фройнд с пятью победами. Кроме того, были два неожиданных победителя, Крижтоф Бьегун на первом этапе в Клингентале и Ансси Койвуранта - в Инсбруке. Также получилось интересно: Зеверин Фройнд выиграл столько соревнований, сколько вся австрийская команда.

Выдающийся Стох

Камил Стох, который не взял ни одного очка на первом этапе в Клингентале, становился по ходу сезона все сильнее и сильнее. Нет никаких сомнений, что Кубок мира он выиграл заслуженно. Главный тренер сборной Польши Лукаш Кружек сказал на телевидение: «Это был невероятный сезон с большими успехами. Спасибо команде. Такое чувство, как будто спортсмены исполнили наши мечты, и это правда, мечты сбылись».

Петр Превц стал лучшим прыгуном в сборной Словении. С двумя индивидуальными медалями на Олимпиаде, второе место в общем зачете Кубка мира и победа на полетном чемпионате мира сделали его сезон удивительным. Петр Превц сказал потом польской газете «Факт»: «На мой взгляд, Камил Стох остается выдающимся спортсменом. Для того, чтобы идти в ногу с ним, я должен долго и упорно тренироваться. Он уже сделал это, а потом соревнования покажут, кто лучший… Мой последний прыжок в сезоне был идеальным, поэтому я сумел выиграть соревнование на глазах у моих родных болельщиков. Это был один из лучших дней в моей карьере, и я уверен, что даже лучшие из них еще впереди».

Фройнд в мировой элите

Зеверин Фройнд является одним из лучших прыгунов в мире. Особенно в последние недели сезона его выступления получились впечатляющими. На «Турне четырех трамплинов» и Олимпиаде ему не хватило, так называемого, инстинкта убийцы. Похоже, что теперь, после того как его команда взяла «золото» в Сочи и титул на чемпионате мира по полетам, он его почувствовал. «Это оказалось легко, пойти дальше этой зимой и чуть дольше оставаться на своем уровне. Но я все же с нетерпением жду хорошего завтра. Это первая награда. Олимпийская и титул в Гаррахове - нечто большее, это навсегда останется в моем резюме. Но третье место в общем зачете Кубка мира тоже большое достижение. Но я все еще думаю, что все еще способен выиграть титул Кубка мира».

Многие новые победители

Кжиштоф Бьегун, Ян Зиобро, Йерней Дамьян, Петр Превц, Томас Дитхарт, Андреас Веллингер и Ансси Койвуранта - вот семь спортсменов, которые одержали свои первые победы Кубка мира в этом сезоне. Нориаки Касаи установил новый рекорд в Бад-Миттендорфе как самый возрастной победитель этапа Кубка мира в возрасте 41 года. Несмотря на трудные погодные условия, только один старт был отменен - в Куусамо. Грегор Шлиренцауэр не сумел одержать ни одной победы в 21 соревнованиях. Это самая длинная серия без побед в его карьере. Алексндр Понтнер: «Мы рады выиграть Кубок мира снова. Это очень приятно, потому что это показывает, что мы смогли успешно внедрить новых спортсменов в наши команды. У нас пять прыгунов в числе Топ-15, даже когда они показывали не лучшие свои прыжки. Это был трудный сезон, с падениями Томаса Моргенштерна и Андреаса Кофлера, который имел огромное преимущество по ходу сезона. В конце концов, мы показали огромную результативность команды и можем гордиться этим».

Австриец Мартин Кох, норвежец Бьорн Эйнер Ромоерен и Таканобу Окабе из Японии объявили о завершении карьеры.

Berkutschi.com, 29.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100