WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В мэрию Москвы и Министерство спорта направлены письма с просьбой о сохранении трамплинов на Воробьевых горах

Мэру Москвы С.С. Собянину и Министру спорта РФ В.Л. Мутко направлены письма от спортивной общественности (637 подписей родителей, тренеров, любителей спорта) с просьбой о сохранении комплекса трамплинов на Воробьевых горах в Москве и нормализации функционирования спортивного объекта. В прошлом году комплекс был передан в управление администрации Парка Горького, по сути переподчинен департаменту культуры города.

Основанием для письма послужил официальный ответ департамента культуры г.Москвы #01-09-5936/3 на запрос Москомспорта #05-10-4734/3 о дальнейшем функционировании комплекса, предлагающий демонтаж либо консервацию трамплинов К-45 и К-72 и действия администрации Парка Горького (все документы находятся в редакции).

В письме спортивной общественности отмечается, что в случае реализации данного решения московский регион потеряет олимпийские виды - прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье (шесть комплектов наград на Олимпиаде), а город лишится одного из символов. Действия администрации Парка Горького по введению строгого пропускного режима на территории общего доступа спорткомплекса и уменьшению выделения тренировочного времени спортивным отделениям признаны подписавшимися неконструктивными, осложняющими набор детей в группы и не соответствующими политике государства в вопросах популяризации и пропаганды физкультуры и спорта, особенно в свете последних решений президентского совета по массовому спорту.

"Учитывая значимость спортивного комплекса на Воробьевых горах для развития спорта на территории г. Москвы, в том числе олимпийских зимних видов, искренне просим Вашего личного вмешательства в ситуацию с целью сохранения трамплинов и скорейшего ввода их в эксплуатацию. Просим о возвращении проолимпийского спорткомплекса к нормальному режиму функционирования, ведь это эффективный, исторически сформировавшийся спортивный объект."

Письма с просьбой о сохранении комплекса трамплинов направлены и от социальных учреждений РОО "Солнечные дети" и ГКУ СРЦ "Солнцево": "Задача нашего центра не только обеспечивать детей лишенных родительской заботы проживанием и образованием, но и поддержать и развить интерес к правильному образу жизни, что без занятий спортом невозможно. За пять лет тренировок у нас появились свои чемпионы, на которых равняются сверстники. У нас нет другой возможности именно в такой интересной и полезной для здоровья форме развивать спортивные качества наших воспитанников. Только благодаря выездам на Воробьевы горы и занятиям спортом мы показали нашим воспитанникам другую сторону их нелегкой жизни, в которой было много негативных примеров. Администрация и воспитанники центра были бы Вам очень признательны за содействие в сохранении комплекса трамплинов СК "Воробьевы горы".

Общий охват публикаций страницы инициативной группы на facebook "Спасем трамплины на Воробьевых горах" с полной информацией и документами за 3 дня своего существования превысил 6000 человек.

Андрей Краснов. «Лыжный спорт», 29.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100