Представители Прикамья завоевали две медали на чемпионатах России по лыжному двоеборью и прыжках на лыжах с трамплина

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пермского края, вчера, 27 марта, в Чайковском стартовал чемпионат России по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена (К-95 + 10 км) победил Эрнест Яхин. «Серебро» завоевал Вячеслав Барков, «бронзу» - Евгений Климов.

Лыжное двоеборье. Чемпионат России. Чайковский, Пермский край, 27 марта:

- 1 (2-й после прыжков). Эрнест Яхин (Башкортостан) - 25.32,3;

- 2 (9). Вячеслав Барков (Москва) - отставание 4,7;

- 3 (1). Евгений Климов (Московская обл. - Пермский край) - + 8,9.

Также вчера в Нижнем Тагиле стартовал чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. В женских соревнованиях на трамплине К-90 первенствовала победительница этапа Кубка мира Ирина Аввакумова с попытками на 92,5 и 90 метров. Она опередила на 14 баллов «серебряного» призёра Александру Кустову, на 28,5 - ставшую третьей Анастасию Гладышеву.

Прыжки на лыжах с трамплина (женщины, К-90). Чемпионат России. Нижний Тагил, 27 марта: