WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Мартин Кох: «Я думал, уйти намного проще»

Мартин Кох: «Я думал, уйти намного проще»
Фото: rsaski.ru

Австрийский прыгун с трамплина Мартин Кох, объявивший о завершении спортивной карьеры, признался, что теперь испытывает противоречивые чувства.

«Я думал, после 16-летней карьеры уйти будет легко, но сожаление по поводу того, что я больше не буду выходить на старт, перевешивает все остальное. Это намного тяжелее, чем казалось. И очень много переживаний по поводу того, что я так и не реализовал свой потенциал. Конечно, были замечательные моменты – золото на Олимпиаде в Турине и чемпионате мира в Викерсунде, но разочарований больше.

Впрочем, нужно начинать новую жизнь. Моя подруга говорит, что живет с 50-летним бойфрендом. Пожалуй, отчасти она права, так как в спорте работаешь на износ. Но я займусь решением этого вопроса. Что касается остального, то я возобновил учебу в университете по специальности «экономика и право». Так что цели и задачи у меня в жизни есть. Я должен научиться зарабатывать не только прыжками с трамплина.

С прыжками тоже не хочу прощаться. Я хотел бы поделиться своими знаниями и опытом с болельщиками, вновь видеть ребят. Но только не в качестве тренера. Скорее, в качестве ТВ-эксперта или комментатора. Но все это в будущем, а сейчас я просто хочу жить спокойно. Прежде было так – классный концерт в воскресенье, но я пойти не могу, потому что в воскресенье тренировка. Отметить день рождения - никак не получается, поскольку нужно работать на сборах.

Я хочу съездить, наконец, с отцом, в горы – давно уже обещал ему это, но никак не мог выполнить это обещание. Я принял решение, оно окончательное, и теперь я хочу стать совсем другим человеком», - сказал 32-летний спортсмен.

Источник: kurier.at

"RSA", 25.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100