WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Прыгунов из Казахстана, возможно, будет тренировать иностранец

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Казахстана Андрей Вервейкин рассказал о возможном приглашении тренера-консультанта из-за рубежа.

«Сразу после Олимпиады в Сочи был проведен предварительный анализ выступлений наших прыгунов, - сказал Вервейкин. - Была озвучена фраза о том, что нам, возможно, стоит поискать тренера в Польше, спортсмены из этой страны триумфально выступили в Сочи под руководством местного тренера Лукаша Кручека. Я связался с польской федерацией, мне сказали, что пригласить в качестве консультанта такого тренера, как Лукаш Кручек будет очень дорого. Больше мы никого не обсуждали».

По словам Вервейкина с планами подготовки на следующий четырехлетний олимпийский цикл Федерация определится в конце апреля.

«В апреле у нас состоится заседание, где будем решать все важные вопросы. Может, решим пригласить иностранного консультанта, а может и нет. Такая практика с привлечением консультантов применяется во всем мире. Но это серьезный вопрос, который требует грамотного решения», - подчеркнул президент Федерации.

В данный момент со сборной Казахстана продолжает работать Кайрат Биекенов. На Олимпиаде в Сочи Казахстан в прыжках с трамплина представляли Алексей Пчелинцев и Марат Жапаров. Обоим не удалось пройти квалификацию на среднем и большом трамплинах.

Источник: Vesti.kz

"RSA", 22.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100