WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

I зимняя Спартакиада спортивных школ открылась в Сибири

В Ледовом дворце «Сибирь» в Новосибирске состоялась официальная церемония открытия финальных соревнований I зимней Всероссийской Спартакиады спортивных школ, шесть из 12 видов программы которой пройдут в городе на Оби. На открытии побывал корреспондент Sportbox.ru.

Сейчас в Новосибирске находятся прибывшие из разных уголков страны команды по. Со словами напутствия к участникам соревнований обратился выступил почетный гость церемонии, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин

- Хочу пожелать всем участникам соревнований, ярких, запоминающихся побед. Упорства в работе, внимательно слушать ваших тренеров и учителей, и удачи. Вы — наши будущие чемпионы!

Торжественная встреча юных спортсменов продолжилась красочными выступлениями местных танцевальных коллективов, а также фигуристов из детско-юношеских спортивных школ Новосибирска. Организаторы показали на большом экране лучшие моменты недавно завершившейся Олимпиады в Сочи. Это особенно символично, ведь за основу при составлении программы Спартакиады были взяты олимпийские дисциплины.

Именитая новосибирская биатлонистка Анна Богалий выступила перед ребятами в качестве не просто важного гостя, но и как почетный судья соревнований. Она зачитала клятву, которую спортсмены встретили овациями.

- Новосибирская область взяла на себя право проведения основного блока соревнований, — отметил директор ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Минспорта России Дмитрий Киселев. — Это большая ответственность. Мы видим, что Новосибирск справляется с поставленной задачей. Спартакиада — это серьезный рывок в развитии спортивных школ. Пусть она станет тем трамплином, с которого поднимется юношеский спорт до небывалых высот.

Напомним, что в большей части дисциплин, входящих в программу Спартакиады, российские спортсмены завоевали награды на Олимпиаде в Сочи. Биатлон и лыжные гонки, сноуборд и хоккей, шорт-трек и конькобежный спорт, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье и горные лыжи. Во всех вышеперечисленных дисциплинах выявится лучшая спортивная школа по подготовке юных спортсменов.

Весь блок финальных соревнований разделен между шестью городами — Новосибирск, Красноярск, Уфа, Кировград, Челябинск и Саранск. Последние соревнования завершатся 19 апреля.

В Новосибирске уже завершились старты лыжников, завершившиеся победой представителей Кировской области. А в течение следующей недели определятся победители в шорт-треку, сноуборде, биатлоне и хоккее у девушек.

Александр Гутман, Sportbox.ru, 22.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100