Ирина Аввакумова - четвёртая в итоговом зачёте Кубка мира по прыжкам на лыжах

22 марта в Планице (Словения) проходит финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Завершили соревнования женщины. Россиянка Ирина Аввакумова стала 10-й на финальном этапе и четвёртой в итоговом зачёте Кубка мира (731 очко). В финале победила японка Сара Таканаси, второй была ее соотечественница Юки Ито, третьей - французенка Жюли Клэр. Таканаси за явным преимуществом выиграла общий зачёт Кубка мира (1720), в призовой тройке также - олимпийская чемпионка немка Карина Фогт (806) и Ито (759).

Прыжки на лыжах с трамплина. Финал Кубка мира. Планица (Словения), 22 марта.

Женщины. К-125. 1. Сара Таканаси - 271,6. 2. Юки Ито (обе - Япония) - 3. Жюли Клэр (Франция) - 239,3... 10. Ирина Аввакумова (Россия) - 219,7. Итоговый зачёт Кубка мира (после 19-и стартов). 1. Сара Таканаси (Япония) - 1720. 2. Карина Фогт (Германия) - 806. 3. Юки Ито (Япония) - 759. 4. Ирина Аввакумова - 731... 42. Софья Тихонова - 44... 45. Анастасия Гладышева - 31... 58. Александра Кустова - 7... 61. Дарья Грушина (все - Россия) - 5.