WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Конечно, я расстроилась, но посмотрела на всё случившееся адекватно"

22 марта в Планице (Словения) в финале Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина завершились соревнования женщин. Россиянка Ирина Аввакумова стала 10-й на финальном этапе и четвёртой в итоговом зачёте Кубка мира. Краткие итоги своего выступления на Кубке мира Ирина Аввакумова подвела корреспонденту агентства «Весь спорт».

- Четвертое место в итоговом зачёте Кубка – огромный шаг вперед для меня в сравнении даже с прошлым сезоном, - сказала Ирина Аввакумова. – Если бы мне в конце прошлого соревновательного года сказали, что я буду четвертой в общем зачете, я бы ответила: ребят, вы о чём вообще, какое четвертое место?! Конечно, я хотела стать третьей, но концовка сезона не получилась. Начало сезона я провела на высоком уровне, а потом результаты немного ухудшились. Но ничего, впереди ещё новые сезоны.

- То есть, вы не расстроились своему непопаданию в тройку общего зачета?

- Ну, как не расстроилась… Конечно, я расстроилась, но посмотрела на всё случившееся адекватно. Последние три-четыре этапа Кубка мира у меня получились совсем никудышными. 18-е место на этапе в Фалуне (Швеция) – вообще плохой результат. Но – всё впереди (улыбается).

- Такие результаты в конце сезона – это усталость?

- Это и усталость, и техническое исполнение. Не могу сказать, что последнее время я показывала сверхъестественные прыжки.

Инна Кузнецова. «Весь спорт», 22.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100