WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Девушка недели. Летающая лыжница Галина Шалушинина

Vesti.kz продолжает свою рубрику и знакомит вас с казахстанскими спортсменками. Сегодня героиней нашей постоянной рубрики "Девушка недели" стала представительница зимних видов спорта Галина Шалушинина, которая занимается прыжками с трамплина.

Женские прыжки на лыжах с трамплина в Казахстане развиваются не так давно, и Галина Шалушинина является одной из тех, на кого будут делать ставку в самое ближайшее время. Этим видом спорта Галина занимается последние два года, а до этого она десять лет занималась биатлоном и лыжными гонками.   

Спустя какое-то время девушка ушла из спорта, пока ее не пригласили попробовать прыжки. Как признается Галина поначалу ей было страшно, но потом стало нравиться. Женская сборная Казахстана по прыжкам с трамплина только начинается выбираться на международную арену, и многие даже не догадываются о ее существовании. Так Шалушинина уже приняла участие в нескольких международных соревнованиях, на этапе Кубка FIS в Румынии была десятой. Девушка не представляет свою жизнь без лыж - она на них бегала, стреляла, а теперь в них еще и летает.





Фото из личного архива Галины Шалушининой

Vesti.kz, 20.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100