WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виталий Мутко: "Не позднее мая мы должны во всех федерация провести отчетно-выборные конференции, определиться с тренерскими штабами сборных команд и разработать программы подготовки к Пьончангу-2018"

18 марта министр спорта РФ Виталий Мутко провел заседание Штаба подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Обращаясь к руководителям федераций и главным тренерам сборных России по зимним видам спорта, Виталий Мутко фактически поставил задачи на следующие зимние Игры - 2018 года в Пьончанге: «Планку мы задрали высоко, и опускать ее не имеем права». Главный редактор агентства «Весь спорт» цитирует Виталия Мутко.

«Мы с вами на «отлично» реализовали два очень больших и сложных проекта - Олимпийские и Паралимпийские игры, - сказал Виталий Мутко. - И такой позитивной реакции не было бы без блестящего выступления наших сборных команд, которые победили в командных зачетах. Сработала стратегия, которую мы приняли четыре года назад - успех принесло выступление по всему фронту видов спорта и дисциплин. Россия - великая спортивная держава, мы не можем себе позволить развивать один, два или четыре вида спорта, даже добиваясь в них побед, как голландцы в конькобежном спорте. Благодарю вас от всей души - в Сочи мы мощно сработали единой командой. Но уже сейчас нужно думать о следующих зимних Играх-2018 в Пьончанге. Планку мы задрали высоко, и опускать ее не имеем права. Конечно, в Сочи были некоторые моменты... Ну, нельзя нам занимать последние и предпоследние места, как это происходило в лыжном двоеборье. Нельзя считать успехом результат «доехали до финиша», как говорили в горнолыжном спорте. Сейчас наша общая задача - принять необходимые организационные и кадровые решения. Не откладывая в долгий ящик, буквально не позднее мая мы должны во всех федерация провести отчетно-выборные конференции, определиться с тренерскими штабами сборных команд, разработать программы подготовки. Уверяю вас, через четыре года будет еще сложнее, чем сейчас. И особенно сложно в тех видах спорта, которые выступили успешно - шорт-треке, фигурном катании, сноуборде, бобслее и скелетоне. Поэтому в Пьончанге-2018 должны подставить плечо виды спорта, в которых мы недобрали в Сочи-2014 - лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт».

На вчерашнем заседании Штаба с краткими отчетами о выступлении на Олимпийских играх выступили: исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко; исполнительный директор Федерации бобслея России Тарас Батяновский; президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева; президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев; исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина; президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе; президент Федерации прыжком на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров; президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт; президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков; главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников; вице-президент Федерации хоккея России Игорь Тузик.

Андрей Митьков. «Весь спорт», 19.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100