WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев: "С уверенностью могу сказать, что собираюсь остаться до следующей Олимпиады"

В Гаррахове (Чехия) проходит чемпионат мира по полётам на лыжах с трамплина. 15 марта из-за сильного ветра были отменены третья и четвертая попытки личного турнира. Призёры были объявлены по итогам двух попыток. Лучший из россиян Дмитрий Васильев занял восьмую позицию. Свой результат Дмитрий Васильев прокомментировал корреспонденту агентства «Весь спорт».

- В принципе, результат хороший - я оказался в «десятке» лучших, - сказал Дмитрий Васильев. - Конечно, хотелось совершить ещё две попытки и улучшить свою позицию, но погода не позволила этого сделать - сила ветра доходила до 16 метров в секунду.

- Вы уже с утра знали, что старт отменят?

- Нет. Сначала отменили пробную попытку, потом ждали, решали - разрешать прыгать или нет. В 18.15 по местному времени первые номера поехали наверх, но там их развернули обратно. До этого времени мы все время находились на месте.

- Своими прыжками в первых двух попытках довольны?

- В целом, да. Но второй прыжок можно было исполнить лучше - прыгнуть хотя бы на 185-190 м. Тогда можно было быть близко к четверке, может быть, даже к тройке.

- А какие задачи ставили на полётный чемпионат мира?

- Я вообще очень хотел выступить именно в полетах, мне они очень нравится. Ехал в Чехию с позитивным настроем, был уверен, что покажу хороший результат. Чем больше трамплин - тем для меня лучше.

- В сегодняшнем командном страте вы не примите участия?

- Нет, нас здесь только двое - Денис Корнилов и я, команда никак не набирается.

- Теперь будете готовиться к заключительному этапу Кубка мира в Планице (Словения)?

- Да, там пройдут два индивидуальных старта и один командный. Хочу завершить сезон попаданием в «десятку» лучших в личном старте, в «шестерку» - в командном. Потом переедем в Нижний Тагил, на чемпионат России.

- Для вас принципиально отстоять звание лидера команды?

- Естественно, на национальном чемпионате хочется победить на двух трамплинах - чтобы не было разговоров, что Васильев уже старый (улыбается).

- А с более долгосрочными планами определились?

- Могу с уверенностью сказать, что собираюсь остаться до следующей Олимпиады. Нынешней весной хочу залечить все свои травмы. Возможно, понадобится хирургическое вмешательство в пояснице, но это покажет обследование.

Инна Кузнецова. «Весь спорт», 16.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100