WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Этап Континентального кубка по прыжкам на лыжах в Нижнем Тагиле организован блестяще"

Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров заявил, что город способен принимать даже чемпионат мира


Международная федерация лыжного спорта (FIS) высоко оценила организацию этапа Континентального кубка (КК) по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле, что делает шансы российского города на проведение в декабре этого года этапа Кубка мира, еще более значимого старта, очень высокими. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

В субботу на трамплинном комплексе в Нижнем Тагиле, который был открыт в феврале прошлого года, прошел первый из двух стартов в рамках Континентального кубка. Лучшим из россиян стал Михаил Максимочкин, занявший третье место.

"Сегодня было принято решение провести в Нижнем Тагиле в декабре этого года этап Кубка мира. Пока это решение только предварительное, поскольку соревновательный календарь следующего сезона будет утвержден только в июне. Но я уверен, что нас поддержат и никаких проблем не возникнет", - рассказал Уваров.

Глава федерации отметил, что нынешние соревнования убедили руководство FIS, что Нижний Тагил способен принимать на высоком уровне не только этапы Кубка мира, но и чемпионат мира.

"Соревнования организованы блестяще, - отметил он. - И это не моя оценка - это оценка представителей FIS, которые считают Нижний Тагил лучшим местом для проведения Континентального кубка в Европе. Логистика, размещение команд, их питание, условия для работы судей, подготовка трамплина - все на высшем уровне. Даже открытие соревнований было потрясающим, такое не часто увидишь и на этапах Кубка мира".

Соревнования в Нижнем Тагиле завершатся в воскресенье.

Артем Кузнецов. ИТАР-ТАСС, 15.03.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100